Новости
В Волгоградской области добровольцы высадили 42 тысячи деревьев
Начиная с сентября, состоялось 17 мероприятий, благодаря которым регион стал зеленее. Помогли природе и сделали местность красивее школьники, студенты и трудовые коллективы Волгоградской области.

Сегодня, 20 октября, в парке Новый город Волжского прошла всероссийская акция «Сохраним лес». Волонтеры высадили сто саженцев акации.
С конца сентября более 600 добровольцев пополнили зеленый фонд региона на 42 тысячи молодых деревьев. Кроме того, за это время было очищено от мусора более 5 га территории и собрана тонна семян лесных растений, которая в дальнейшем перейдет питомникам для выращивания саженцев.
Всего планируется высадить более 140 тысяч деревьев на 111,6 га во всех 22 лесничествах. Для этого потребуется провести 62 мероприятия.

