Новости

Волгоградцы чаще всего жаловались в Роспотребнадзор на нарушение прав потребителей

Общество 12.10.2023, 18:26
453
0

Сотрудники Управления по Волгоградской области за сентябрь проконсультировали 140 граждан региона по различным вопросам. Больше 20 % потребителей обращались с не относящимися к компетенции РПН вопросами.

Волгоградцы чаще всего жаловались в Роспотребнадзор на нарушение прав потребителей

В правлении Роспотребнадзора по Волгоградской области подвели итоги месячного консультирования граждан. В сентябре 62 жителя региона обращались к специалистам с вопросами, касающимися нарушения прав потребителей. Их них 47 человек консультировались по поводу продажи непродовольственных товаров. Еще девять человек жаловались на работу ЖКХ. Вопросы о бытовых услугах задали два человека, о продаже продовольственных товаров услуг связи и общественного питания – по одному.

Кроме того, сотрудники РПН получили 48 запросов в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия. Спрашивали о санитарном состоянии территории 16 человек. Еще восемь граждан сообщили о ненадлежащих условиях проживания. Семь волгоградцев пожаловались на организацию питания. О качестве продукта поинтересовались шесть человек, об условиях воспитания и обучения, а также атмосферного воздуха – по четыре. Сообщили о состоянии питьевой воды, об условиях использования физических факторов, а также об объектах, используемых в целях хозяйственно-бытового водоснабжения, купания, занятий спортом, отдыха в лечебных целях – по одному.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер