Новости
В Волгограде сотрудники МЧС отработали навыки борьбы с огнем
Общество
11.09.2023, 13:12
400
0
В Волгограде сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей. Площадкой для тренировочного занятия был выбран исторический парк «Россия – моя история».

Согласно легенде, в одном из выставочных залов волгоградского музея произошло возгорание в результате короткого замыкания электропроводки. Пожар распространился на площади в 100 квадратных метров.
Во время учений огнеборцы отработали несколько вариантов спасения и эвакуации людей. По ходу тренировки задачи усложнялись несколько раз.
В учениях были задействованы 18 единиц техники и 75 человек личного состава. Благодаря быстрым и четким действиям условный «пожар» был ликвидирован в кратчайшие сроки.

