Новости
15 предпринимателей рассказали о проблемах в бизнесе прокурору Волгоградской области Денису Костенко
Сегодня, 5 сентября, в прокуратуре Волгоградской области состоялся прием предпринимателей. Его провел глава ведомства Денис Костенко совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей Ольгой Устиновой.

Ирина Шевченко приехала на прием из Дубовского района. Рассказывает, в прошлом году попыталась организовать «сладкий» бизнес – под производство сушеных фруктов переоборудовала помещение бывшего гаража. Закупила необходимый инвентарь. Собственного урожая не хватало, работала с местными сельхозпроизводителями. Партия фруктовых чипсов была успешно отправлена на север страны. Однако, продолжает Ирина, через несколько месяцев бизнес оказался под угрозой.
Прокурору Волгоградской области дубовчанка рассказала о своей главной тревоге – недействительной признана декларация качества ее продукции. Обращение взято на контроль, все аспекты проблемы будут изучены. Консультационную поддержку по вопросам ведения бизнеса окажет институт уполномоченного по защите прав предпринимателей Волгоградской области. Анастасия Зяблова пришла на прием с проблемой иного плана: здание, в котором расположена точка общепита, является объектом культурного наследия. Однако после покупки бизнеса начались проблемы – пристройку признали незаконной.
Задача приемов, прежде всего – выстроить диалог с бизнес-сообществом. Чтобы предпринимательство могло развиваться, но только в законном поле. Условий для этого сегодня достаточно. Волгоградка Людмила Копач на прием пришла не с проблемой, а с благодарностью за уже оказанное содействие.
Личные приемы предпринимателей прокурор области проводит систематически. Основная цель – прямое общение, без посредников.
Каждое из пятнадцати обращений, поступивших в ходе этого приема, будет детально проработано.

