91% газифицированных поселков Волгоградской области пополнила Западновка

В газифицированном поселке Волгоградской области проживают более 200 человек. Сегодня Андрей Бочаров пообщался с жителями Западновки и побывал в гостях у своих однофамильцев – семьи Бочаровых. Супруги поделились, что в своем доме проживают 12 лет. Все это время они использовали электрическое отопление, топили дровами и углем. 

Глава семейства рассказал, что газовое оборудование для установки на участке и внутри дома приобретал самостоятельно, а вот трубы до границы домовладения были доведены по программе социальной газификации. 

Как сообщил губернатор Волгоградской области, по итогам этого года газ появится в 20 населенных пунктах, где проживают 10 тысяч человек. В 11 сел голубое топливо уже пришло. 

Таким образом, общий уровень газификации Волгоградской области превысил 91 %. К концу 2027 года показатель должен составить практически 100%, отметил Андрей Бочаров. 


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: TelegramВКонтактеОдноклассникиДзен.



Перейти на сайт