Новости

Два города Волгоградской области впервые приняли земских врачей

Общество 16.08.2023, 12:27
1 093
0

Работу в районных больницах региона получили 65 медицинских сотрудников. Впервые в программе «Земский доктор\земский фельдшер» приняли участие Камышин и Михайловка. 

Два города Волгоградской области впервые приняли земских врачей

33 врача и 32 специалиста со средним медицинским образованием приняли решение работать в селах и малых городах Волгоградской области. 

Из них четверо медиков направились Камышин и Михайловку – ранее эти населенные пункты не участвовали в «земских» проектах.

Трудоустройство медицинских работников помогает обеспечить кадрами новые фельдшерско-акушерские пункты и отделения общей врачебной практики. Так, среди занятых есть 15 заведующих ФАПами и два врача общей практики. В службе скорой медицинской помощи будут работать 17 специалистов – 16 фельдшеров и врач.

В числе участников «земской» программы пять участковых врачей-педиатров и терапевтов, три хирурга, два стоматолога, а также врач-дерматовенеролог, психиатр-нарколог, невролог, отоларинголог, физиотерапевт, врач функциональной диагностики, онколог, инфекционист, травматолог, неонатолог, кардиолог, рентгенолог, уролог, фтизиатр и акушер-гинеколог. 

Сотрудникам, получившим работу по программе, оказывают финансовую поддержку в размере от 500 до 1,5 миллионов рублей. Однако в новом учебном году деньги получат не только действующие, но и будущие врачи. Студенты, поступившие в медицинские вузы на условиях договора о целевом обучении, ежемесячно будут получать три тысячи рублей, ординаторы – шесть тысяч рублей.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: TelegramВКонтактеОдноклассникиДзен.



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер