Волгоградцы изготовили маскировочные сети, закупили бинокли, продукты питания и даже автомобиль – все, что удалось собрать силами районного совета ветеранов и неравнодушных горожан. Эта партия груза из Краснооктябрьского района уже шестая. В сборе участвуют представители ветеранского сообщества, власти, серебряные волонтеры. Кто-то научился плести маскировочные сети, другие помогают финансово. К слову, автомобиль УАЗ, на котором в этот раз будет доставлена большая часть груза, также будет передан бойцам на передовую.
«Это станок для нарезки лент, мы заказываем большие бабины, и для того, чтобы наши женщины не резали это все вручную, мы придумали вот такой несложный механизм. Он режет большую бабину на пять-шесть лент и потом уже вручную мы нарезаем их на гирлянды, чтобы получились вот такие прекрасные сети», – рассказывает волонтер Александра Попова.
«Ребята все местные, наши волгоградские пацаны и друзья там, и знакомые. Я езжу, как к родным, тянет меня туда. Страхов никаких нету, ездим со спокойной душой, делаем мы все одно дело и победа будет наша», – отмечает предприниматель Жиро Удомян.
Медикаменты, окопные свечи, средства от комаров и бинокли. Сбор необходимых товаров и оборудования осуществляют под конкретные запросы бойцов и разбивают на партии, которые будут доставлены подразделениям в разных точках зоны СВО.
«Я обращаюсь к вам со словами благодарности. Прежде всего к жителям Краснооктябрьского района, к ветеранам Краснооктябрьского района, что вы проявляете такую гуманную, святую миссию, собирая этот груз на передовую», – подчеркнул председатель Волгоградского городского Совета ветеранов Александр Струков.
«Уже едем шестой раз в Донецкую область, нашим ребятам в 20-ю дивизию, завезем в 255-й полк – новый отряд «Сталинград», и в другие части. Чтоб, как говорится, им было полегче и, дай Бог, мы это все преодолели и вышли нормально с победой», – поделился председатель Совета ветеранов Краснооктябрьского района Геннадий Ковальчук.