Новости
В Волгоградской области работают 12 новых станций для зарядки электромобилей
В регионе завершен очередной этап создания опорной сети быстрых зарядных станций для электромобилей. К этому событию активисты приурочили автопробег, оценив практичность и удобство заправок.

В декабре 2022 года Волгоградская область вошла в число пилотных регионов по созданию зарядной инфраструктуры для электромобилей. В 2023 году запланировано строительство 36 электрозаправочных станций, а в 2024 – еще 40.
Так, в рамках первого этапа установлены 12 станций для зарядки электромобилей. Места их расположения выбраны с учетом мнения владельцев этого вида транспорта. Найти нужную зарядку, управлять процессами и оплатить услуги электромобилисты могут с помощью специального мобильного приложения и на сайте АО «Центр цифровой трансформации».
Напомним, на площадке ПМЭФ-2023 Волгоградская область и КамАЗ заключили соглашение о сотрудничестве в целях развития городского общественного пассажирского электротранспорта и зарядной инфраструктуры.

