Новости

Необходимые на производстве автошасси для кранового завода в Волгоградской области поставит Беларусь

Общество Автор: Евгений Рубцов 28.06.2023, 18:39
1 175
0

Камышинский крановый завод в Волгоградской области наращивает производственные мощности, несмотря на дефицит ряда деталей. Узнали, с какими еще сложностями приходится сталкиваться и как удается не сдавать позиции в условиях экономической турбулентности.

Необходимые на производстве автошасси для кранового завода в Волгоградской области поставит Беларусь

За многолетнюю историю существования этого предприятия с его конвейера сошли тысячи крановых установок. Продукция применяется в различных отраслях. Несмотря на сложную обстановку в стране и санкции, объем производства здесь не снижают.

«Существует предприятие с 1954 года, то есть имеет достаточно славную традицию. Да, были непростые времена, было время, когда предприятие лежало на боку. Но в настоящее время динамично развивается и производит линейку автокранов грузоподъемностью от 25 до 40 тонн включительно. По предыдущему году предприятие дало прирост производства основной продукции в 30%. Это достаточно существенный показатель», – поделился первый заместитель генерального директора по производству и развитию Роман Бобров.

Качество продукции подтверждается участием в крупных промышленных выставках.

«Одно из таких крупнейших мероприятий на территории России – это выставка строительной техники и технологии. В этом году она прошла с 22 по 26 мая в Москве. Камышинский крановый завод участвовал со своей продукцией, представил модернизированный образец автокрана грузоподъемностью 32 тонны, на котором показал все наработки, которые позволят потребителю использовать кран наиболее полно», – отметил генеральный директор Камышинского кранового завода Антон Ступаков.

После ухода иностранных поставщиков из России все комплектующие и оборудование завод производит самостоятельно или закупает у отечественных производителей. Трудностей не возникает ни с качеством, ни с поставками. Это позволяет предприятию производить до 25 автокранов в месяц. Впрочем, есть и исключение – автомобильные шасси. По словам специалистов, повышенный спрос на грузовые автомобили и спецтехнику этого производителя для оборонной промышленности в этом году привел к дефициту шасси на российском рынке.

«Потребители высказали свои пожелания, что длительные сроки и вообще неопределенность с поставками автомобильных шасси российских производителей их не очень устраивает. Соответственно задавались вопросы о возможности изготовления крановых надстроек на давальческих шасси, то есть импортных», – рассказал генеральный директор Камышинского кранового завода Антон Ступаков.

Теперь любой заказчик при желании может предоставить заводу подходящее шасси для производства автокрана. Так совсем недавно на заказ был изготовлен экземпляр на китайской платформе. Впрочем, речи о переходе на азиатские шасси нет, а вот с белорусским производителем контракт уже заключен.

Кабина крановщика отвечает всем современным требованиям эргономичности и безопасности. Удобное расположение рычагов управления, комфортное кресло, семидюймовый цифровой дисплей. Стандартная комплектация включает еще вентилятор и солнцезащитный козырек. При желании можно установить и кондиционер.

Мощности Камышинского кранового завода позволяют производить вдвое больше продукции. На объемах сказывается нехватка персонала. Сейчас на предприятии трудятся 540 специалистов. Несмотря на достойные условия труда, которые подтверждают сами работники, желающих идти на завод немного. Андрей Огейчук работает около двух лет. Начинал мастером, через год уже получил повышение до заместителя начальника сборочного цеха.

«Условия труда хорошие, одни из лучших, я считаю, в нашем городе. Теплый бокс, хороший инструмент. Достаточно большое производство для нашего города. Производство перспективное, потому что автокраны требуются всегда. Производство наращивается. Если просто привести пример, когда я устраивался сюда, мы выпускали около восьми-десяти единиц техники, то сейчас 20 и более ежемесячно», – отметил заместитель начальника сборочного цеха Андрей Огейчук.
«Завод готов наращивать объемы производства, готов наращивать номенклатуру автомобильных шасси. Сам завод уже напрямую с самим Минским автомобильным заводом заключил контракт. В данный момент ожидаем поставку двух единиц уже собственных автомобильных шасси. Планируем в дальнейшем уже выходить на стабильные отношения с Беларусью по поставке МАЗов», –  поделился генеральный директор Камышинского кранового завода Антон Ступаков.

Завод развивается и в других направлениях. Готовится серийное производство нескольких видов техники для Министерства обороны. Специалисты предприятия также осваивают изготовление сваебойных машин, экскаваторов-планировщиков, краноманипуляторных установок большой грузоподъемности.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: TelegramВКонтактеОдноклассникиДзен.



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер