Новости
В Волгоградской области начали сдавать первые отремонтированные по нацпроекту дороги
В Иловлинском районе завершен ремонт участка автодороги «Качалинская-Вертячий-Гумрак» – объект стал одним из первых в этом дорожном сезоне. Всего в 2023 году работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проходят в 17 районах области.

По данным профильного комитета Волгоградской области, на каждом этапе обеспечен строгий контроль качества: в случае выявления дефектов или нарушений технологических процессов подрядчик обязан за счет собственных средств их устранить. Аналогичные правила распространяются на весь гарантийный срок содержания автодороги, который составляет пять лет.
Модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры региона – приоритет с 2014 года. За девять лет в области отремонтировали и построили более трех с половиной тысяч километров трасс.

