Новости
«У Путина не было другого выбора»: общественник из США в Волгограде поделился мнением о проведении СВО
В Волгограде стартовал международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в ХХI веке». Одним из участников стал американский общественник, бывший топ-менеджер компании «Ford» Дуглас Эндрю Литтлтон.

На пресс-конференции американец рассказал, что это его третий визит в Россию. Волгоград он охарактеризовал как гостеприимный город. Особый, ведь здесь решалась судьба всего мира. По словам Литтлтона, он не уверен, что большинство американцев понимает роль советского народа во Второй мировой войне. Сегодня мы наблюдаем попытки возродить нацизм со стороны украинского режима. Высказался участник форума и по поводу проведения Россией специальной военной операции.
Спросили американского гостя и о том, как, по его мнению, Россия держит санкционный удар. Эксперт ответил, что в краткосрочной перспективе они нанесли нашей стране некоторый вред, но в стратегическом плане играют на развитие ее экономики. Удалось оперативно заместить большую часть импортных товаров, укрепив и открыв собственные производства.

