В ночь на 22 июня в Волгоград прибудут частицы Вечного огня из 8 городов-героев

В каждом из городов ранее состоялись торжественные церемонии по взятию частиц Вечного огня. В рамках акции «Путь Победы» в ночь с 21 на 22 июня символы памяти и скорби доставят на главную высоту России. На Мамаевом кургане от частиц вечного огня зажгут масштабную огненную картину в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Чтобы стать участником почетной миссии по сопровождению огня, волонтеры проходили конкурсный отбор.

«Это гордость в первую очередь и для города, и для нас, для наших семей, потому что мы принимаем участие в этом», – поделилась участница акции «Путь Победы» Юлия Кравцова.
«Наш народ должен объединяться, это показывает сплоченность, это показывает силу нашего народа. Она как раз-таки в том, что мы все вместе, объединены, а вот при помощи таких акций, с частицей Вечного огня со всех городов-героев, мы как раз-таки можем показать нашу сплоченность», – отметил участник акции «Путь Победы» Илья Галактионов.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: TelegramВКонтактеОдноклассникиДзен.


Перейти на сайт