Новости
Главные события Дня России в Волгограде: какие площадки посетили жители и гости города
Программа празднования Дня России в нашем регионе была насыщенной. В областном центре состоялось множество мероприятий.

Утром в Центральном парке культуры и отдыха прошел флешмоб «Мы вместе». Активисты пронесли 100-метровое полотнище российского триколора. На празднике собрались представители разных национальностей. На сцене выступали творческие коллективы – звучали песни на разных языках.
В полдень на верхней террасе Центральной набережной начался концерт «Тебе Россия, посвящается!». Волгоградские артисты подготовили насыщенную программу. Еще одним местом притяжения жителей и гостей города стала нижняя терраса набережной. Там работали различные интерактивные площадки, проводились мастер-классы.
Каждый желающий смог принять участие в создании огромного триколора из цветных ленточек. Полотнище более чем из 12 тысяч ячеек всего за несколько часов превратилось в яркий флаг России. Многие спешили сделать эффектные кадры. Звучали искренние поздравления.
В День России Волгоград присоединился к фестивалю блогеров. Участники смогли пообщаться со звездами соцсетей и вживую услышать любимые песни. Наш город посетили Роман Каграманов и Тима Акимов, а также – певица Нюша. Гости отметили, что Волгоград встретил их теплом и улыбками. И пообещали вернуться.
После большого концерта у каждого была возможность получить автограф и сфотографироваться с любимой знаменитостью.