Новости

Формула успеха: одноклассники из Волгоградской области сдали ЕГЭ по химии на 99 и 100 баллов

Общество Автор: Татьяна Финогенова 13.06.2023, 09:15
1 855
0

В России продолжается экзаменационная кампания. 13 июня выпускники сдают один из предметов по выбору – биологию. Школьники нашего региона демонстрируют свои обширные знания в самых разных областях. Причем выдающиеся результаты показывают ребята и из Волгограда, и из районов. Двое выпускников из одного класса Светлоярской школы №2 набрали на экзамене 100 и 99 баллов!

Формула успеха: одноклассники из Волгоградской области сдали ЕГЭ по химии на 99 и 100 баллов

Красный аттестат – результат ежедневного труда. К своей цели Антон и Даша идут уверенным шагом уже 11 лет. Высокие баллы на первом экзамене по выбору одноклассники объясняют искренним интересом к предмету. Химия – хоть и сложная наука, но увлекательная, говорят ребята.

«Она обширна. Красочная. Все реакции достаточно увлекательные, они относятся к тому, что люди используют в жизни», – рассказала выпускница Средней школы №2 им. Ф.Ф. Плужникова Дарья Лысенко.

Изучать химию школьники начали в 8 классе. По словам Антона Кухтенко, мало заучивать формулы и правила. Нужно хорошо их понимать. Этот способ и помог выпускнику написать экзамен без единой ошибки. Результат – 100 баллов на ЕГЭ по химии.

«Я сначала выстроил стратегию, как я буду все учить. В какой последовательности. И замерял постоянно качество знаний. Решал какие-то пробники, варианты. Волнения в аудитории я не испытывал, все были дружелюбными. И экзаменаторы, и дети были настроены на хороший результат», – поделился выпускник средней школы № 2 им. Ф.Ф. Плужникова Антон Кухтенко.

Ребята признаются, ожидание результатов – тоже волнительный момент. Причем родители переживают не меньше выпускников.

«Ждали результатов, очень сильно переживали. Но сын обнадеживал, что у него все хорошо, даже заранее прогнозировал сто баллов. В которые я не могла поверить до конца», – призналась мама выпускника Татьяна Кухтенко.

Дарья Лысенко уступила однокласснику всего один балл: набрала на экзамене 99! Но и это, говорит, не сильно расстраивает. Готовилась к испытанию девушка самостоятельно.

«Я поспала всего лишь три часа перед экзаменом. Для меня это было вообще не волнительно проснулась бодрая, со знаниями в голове пошла на экзамен. Если вы изучаете химию на глубоком уровне, как я это делаю, не копайте глубже на экзамене, не ищите камней. Выбирайте самый вероятный ответ», – дала совет выпускница средней школы № 2 им. Ф.Ф. Плужникова Дарья Лысенко.

Кроме прекрасных результатов на экзамене, ребят объединяет и выбор будущей профессии. Даша и Антон  планируют поступить в медицинский университет.

«Решил стать врачом из-за просмотра одного документального фильма о работе врачей Склифосовского. Очень мне показалась эта работа интересной. Востребованной», – сказал Антон Кухтенко.
«Я хочу именно помогать людям, потому что это самое светлое чувство, которое у человека только может быть. Думаю насчет кардиологии или невропатологии. Может быть, что-то с хирургией!» – поделилась Дарья Лысенко.

В школе подготовка к важному испытанию проходила в обновленных кабинетах. В прошлом году учреждение стало участником национального проекта «Образование». Были созданы специальные площадки – «Точки роста». Организация таких центров повысила оснащенность кабинетов биологии, физики и химии. Средняя школа №2 самая большая в Светлоярском районе. В ней обучаются более 800 учеников.

«В этом году у нас 59 обучающихся из Светлоярского муниципального района сдают ЕГЭ. Анализ результатов в этом году за два экзамена показал, что они гораздо выше, чем результаты прошлых лет. Нам очень отрадно понимать, что в этом году наши обучающиеся набрали большое количество баллов по химии – 99 и 100 баллов. Это очень радует», – отметила заместитель начальника отдела образования, опеки и попечительства администрации Светлоярского района Елена Струк.

Испытание позади, но расслабляться ребятам пока рано. Ведь экзаменационная кампания продолжается.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: TelegramВКонтактеОдноклассникиДзен.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер