Новости
В детских лагерях Волгоградской области летом отдохнут более 85 тысяч ребят
Сегодня, 27 мая, в регионе завершаются подготовительные работы по организации летнего отдыха школьников. Первая смена в детских лагерях региона стартует уже 28 мая. В воскресенье начнутся заезды в загородные и пришкольные оздоровительные лагеря. К приему ребят уже готовы 700 организаций летнего отдыха, среди них 28 за городом.

Пока в корпусах и на территории – тишина, но уже завтра здесь повсюду будет слышен детский смех. К началу первой смены в лагере имени Гули Королевой готовились основательно. Капитально отремонтировали три жилых корпуса. Здесь абсолютно все – от потолка до пола – новое: коммуникации, сантехника, кровля, мебель.
Директор лагеря Иван Белолипецкий еще ребенком сам здесь отдыхал. Помнит, какой была территория несколько десятилетий назад. С детства в памяти и легендарные тополя. Сегодня уверен, важная задача – обновление территории, которую в регионе знают все. Еще одна новшество к сезону – эстрада.
Первая встреча с ребятами уже завтра. В смену приедут 500 ребят из кадетских классов МВД региона. Помимо отдыха в лагере ребята погрузятся в нюансы будущей профессии. Их будут обучать действующие сотрудники. Программы разработаны согласно специфике системы: огневая подготовка, занятия в тире, основы криминалистики, строевая подготовка.
Планируется, что летом в лагере имени Гули Королевой смогут отдохнут более 2,5 тысяч ребят. А всего в Волгоградской области оздоровительная кампания охватит более 85 тысяч детей. Свои двери откроют 700 площадок, 28 из них – в районах области.

