Новости
Американский писатель Скотт Риттер представил свою новую книгу в Волгограде
Общество
21.05.2023, 10:00
1 126
0
На этой неделе в Волгограде побывал бывший разведчик США, а сегодня известный аналитик и писатель Скотт Риттер. В последнее время он часто выступает с критикой однополярного мира и внешней политики Соединенных Штатов.

В ВГСПУ Скотт Риттер пообщался со студентами и представил свою новую книгу «Гонка разоружения». Особенно подчеркнул, что источник русофобии в США – это невежество по отношению ко всему русскому. То, что народы могут дружить, Скотт Риттер понял еще в 80-х годах, когда с рабочей поездкой посещал Советский Союз.
«В 1988 году один из русских инженеров, который всю свою жизнь строил ракеты для ударов по США, пригласил меня, морпеха, который последние пять лет провел за тренировками, как убивать русских солдат, в свой дом на Новый год. Он доверился мне и другим инспекторам, показал свою жизнь, познакомил со своей женой и детьми. Во время ужина мы рассказывали истории, смеялись, плакали, мы смогли увидеть друг в друге людей. Когда я вышел из этого дома, то сказал самому себе: «Я не хочу убивать этих людей, я хочу быть друзьями». И с тех пор мое мнение не изменилось», – отметил писатель, эксперт, военный аналитик Скотт Риттер.

