Новости
В Волгоград с рабочим визитом прибыла делегация Санкт-Петербурга во главе с губернатором
Глава Волгоградской области Андрей Бочаров и Александр Беглов 11 мая провели рабочую встречу. Делегация Северной столицы в рамках двустороннего сотрудничества пробудет в городе-герое два дня.

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провели рабочую встречу. Главной темой стали вопросы взаимодействия. В рамках двухдневного визита делегации Северной столицы запланированы презентационные сессии, биржа деловых контактов, круглые столы по обмену практиками и другие мероприятия.
Волгоградская область поделится опытом по реализации национальных и приоритетных проектов развития в различных сферах: от здравоохранения и спорта до туризма и патриотического воспитания молодежи. Одними из ключевых событий станут открытие памятного знака защитникам Сталинграда на Мамаевом кургане и встреча с пережившими блокаду Ленинграда.
Запланирован также совместный концерт Волгоградского симфонического оркестра и музыкального коллектива Санкт-Петербурга «Города Великой Победы: Ленинград – Сталинград».
Напомним, соглашение о сотрудничестве субъектов, а также меморандум Андрей Бочаров и Александр Беглов подписали в июне 2022 года на ПМЭФ «Новый мир — новые возможности».

