Новости
В рамках «Вахты памяти-2023» в 22 районах Волгоградской области проведут поисковые работы
На Мамаевом кургане открыли «Вахту памяти-2023». В мероприятии приняли участие почти 200 участников поисковых отрядов, волонтеры Победы, реконструкторы и представители региональной власти.

Торжественная церемония открытия акции «Вахта памяти-2023» состоялась в Волгограде на воинском мемориальном кладбище на Мамаевом Кургане. Участники мероприятия возложили венки, гирлянды и цветы к подножью Стены Памяти и воинской доблести, а также почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Девять активистов регионального отделения Поискового движения России получили награды.
На открытии «Вахты памяти-2023» собрались отряды из 14 субъектов Российской Федерации и представители Республики Беларусь. В течение этого года поисковики проведут экспедиции на территории 19 районов Волгоградской области, а также в Волгограде, Камышине и Волжском.