Волгоградские общественники передали гуманитарную помощь семьям Донбасса
Уже не раз на Донбасс ездили и специалисты «Многодетного Волгограда». Отвозили продуктовые наборы, игрушки, детские книги, причем как энциклопедии, так и художественную литературу, вещи, постельное белье, подгузники и многое другое. По словам представителей общественной организации, для жителей новых регионов страны крайне важна сегодня не только материальная поддержка, но и психологическая.
«Семьи нужно сопровождать. Они находятся в таком посттравматическом состоянии, причем в условиях боевых действий, которые уже продолжаются в течение девяти лет. Это особая атмосфера, здесь нужно людей поддерживать, рассказывать о будущем, пытаться их включить в эту реальность, потому что многие оторваны от нее, им сложно постоянно находиться в стрессе. Вместе мы победим. Победим, прежде всего, внутреннее состояние, равнодушие. Победа заключается в нашем сердце. Борьба добра со злом идет в сердце каждого человека», – отметила председатель Ассоциации организаций по защите семьи, председатель правления ВРОО «Многодетный Волгоград» Мария Филина.
Это уже восьмая поездка. И в этот раз ее было решено приурочить к празднику Светлой Пасхи. В новой партии груза около 500 куличей. Реализовать проект по поддержке жителей Донбасса общественной организации позволила победа в конкурсе президентских грантов. Тем не менее, важную роль в этой деятельности по-прежнему играет неравнодушие горожан.
«Именно народная помощь простых водителей, инженеров, врачей, бизнесменов. Содействие этих групп нашего народа позволяет интегрировать наши территории уже безболезненно, через понимание, что мы вместе, мы один народ», – подчеркнул руководитель реготделения Всероссийского общественного движения «Отцы России», председатель правления ВРОО «Православный семейный центр «Лествица» Вадим Филин.