Синоптики прогнозируют похолодание в Волгоградской области с 13 апреля

Еще в течение двух дней в Волгоградской области будет сохраняться теплая погода: прохладные ночи, а днем от 15 до 20 градусов тепла, без существенных осадков. Меняться погода начнет с 13 апреля. В регионе ожидается усиление ветра. В пятницу в область придет Каспийский циклон с интенсивными осадками с последующим понижением температур. 

«Также будет усиливаться ветер северо-восточного направления до 15-18 метров в секунду. Температура ночью на 14 апреля ожидается от 5 до 10 градусов тепла, а днем температура будет еще ниже. Понижение температуры днем до 2-7 градусов выше нуля. Только по отдельным восточным районам может быть до +10 градусов. 14 апреля практически по всей области будут осадки, разной интенсивности, но также они сохранятся в ночь на 15 апреля. 

В связи с прохождением уже холодного фронта осадки могут быть 15-16 апреля, кратковременные осадки смешанной фазы. Температуры ночные будут 0, +5 градусов, и даже по северным районам 15, 16 апреля могут быть заморозки до -2 градусов. Дневные температуры около +10 градусов», – рассказала начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского ЦГМС Наталья Алатырцева.

Перейти на сайт