Новости
К новому учебному году в Волгограде откроется школа-тысячник
Образовательное учреждение строится по нацпроекту «Образование» на улице Кузнецкой. Сейчас здание готово на 90 %. Ход работ на площадке в Ворошиловском районе Волгограда проинспектировал губернатор Андрей Бочаров.

Во время посещения новой школы глава Волгоградской области отметил, что важно обратить внимание на обеспечение транспортной и пешеходной доступности объекта. Андрей Бочаров подчеркнул, что жилыми домами здесь застроены практически все площади, при этом мест для парковок и широких проездов нет. Поэтому сейчас приходится искать пути решения проблемы доступности социальных объектов.
На сегодняшний день новая школа-тысячник в Ворошиловском районе готова на 90 %, идет внутренняя отделка, устанавливается технологическое оборудование.
С наступлением тепла планируют уложить специальное покрытие в спортивной зоне, смонтировать поливочный водопровод, высадить деревья. Образовательное учреждение также обеспечат всем необходимым для детей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы 1 сентября все смогли начать учебный год в новой школе.

