Новости
Модернизированная котельная в волгоградском военном городке доказала свою эффективность
Военные коммунальщики Волгограда подтверждают экономическую эффективность перевода теплогенерирующих объектов Минобороны России на природный газ. Вместе с этим повышается и уровень комфорта для военнослужащих. Хорошие показатели энергоэффективности демонстрирует модернизированная котельная на территории военного городка в поселке Горьковском.

Современная, надежная, а, главное, экономичная. Так характеризуют модернизированную котельную на территории военного городка в поселке Горьковском специалисты. Раньше здесь применялось устаревшее дизельное оборудование, которое к тому же и достаточно дорого обходилось. Теперь процесс теплоснабжения максимально оптимизирован.
Модернизацию провели в соответствии с Федеральным законом «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности». В Южном военном округе на теплорегулирующих объектах Министерства Обороны России проводится работа по переводу котельных с жидкого топлива на более экономичное – природный газ.
Горячая вода, отопление жилищно-казарменного фонда городка и подача пара для нужд столовой. Всем бесперебойно и круглосуточную обеспечивает эта котельная. Так пребывание военнослужащих на территории городка остается максимально комфортным.
С момента ввода в эксплуатацию обновленной котельной прошло уже больше года. Специалисты подсчитали, за это время расходы на энергоресурсы удалось сократить в семь раз.

