Новости
В Волгограде проходит Парад в честь 80-й годовщины Сталинградской Победы
2 февраля 2023 года – день юбилея Победы в Сталинградской битве. Традиционно в городе-герое проходит парад. По площади Павших борцов чеканят шаг около 1300 человек.

Одной из первых по главной площади города-героя прошла особая гордость Волгограда – рота почетного караула, которая ежедневно несет службу на главной высоте России. Продолжают движение военнослужащие Волгоградского гарнизона, курсанты и слушатели академии МВД России, казаки, сотрудники Росгвардии и регионального управления МЧС и другие участники торжественного события.
Колонну военной техники возглавил легендарный танк Т-34, за ним проследовали противотанковый ракетный комплекс «Малютка», боевые машины пехоты, бронированный автомобиль «Ахмат», рассчитанный не только для перевозки десанта, но и раненых, а также гаубица Д-30.
За торжественным событием наблюдают сотни жителей Волгоградской области и гости города-героя, ветераны Великой Отечественной войны, участники Сталинградской битвы. На площади Павших борцов в эти минуты работает передвижная телевизионная станция ГТРК «Волгоград-ТРВ». На региональном канале ведется прямая трансляция, увидеть парад можно и на платформе «Смотрим».

