Отмечаем юбилей Сталинградской Победы в прямом эфире!
В 10:00 на главной площади Волгограда состоялся Парад, полная версия уже доступна на платформе "Смотрим".
В 16:30 в Волгоградской филармонии пройдет торжественное собрание и концерт «Симфония жизни». В юбилей Сталинградской Победы будет звучать Капелла имени А. Юрлова, в городе-герое находится Ансамбль имени А. Александрова и оркестр Минобороны, которые исполнят свои самые известные композиции. В списке исполнителей и Надежда Бабкина.
Трансляцию из Волгоградской филармонии можно будет посмотреть здесь:
В 20:45 в прямом эфире телеканала «Волгоград 24» покажут финальную часть проекта «Мост Памяти». Во время минуты молчания на лестнице Центральной набережной загорятся свечи-фонари, а на ступенях из лазерных лучей будет построен настоящий мост. Завершит шоу праздничный салют.
Присоединиться к зрелищному мероприятию сможет каждый, открыв онлайн-трансляцию:
Спектакль-концерт «Живые и мертвые» с участием камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета начнется в 18:00. Местом проведения станет территория около здания центрального вокзала Волгограда. На платформе «Смотрим» его можно будет увидеть в 20:55.