Новости

До юбилея Сталинградской Победы осталось 12 дней

Общество 21.01.2023, 10:00
500
0

До юбилея Сталинградской Победы остается все меньше времени. В нашем эфире мы начали обратный отсчет и вспоминаем события января 1943 года.

До юбилея Сталинградской Победы осталось 12 дней

21 января 1943 года советское командование вело активную подготовку ко второму этапу операции «Кольцо». В полосе 65-й и 24-й армий продолжались напряженные бои.

Государственный Комитет Обороны принял решение об использовании для пополнения действующих армий части военнослужащих, находившихся в плену и в окружении противника.

У хутора Новая Надежда экипаж танка «КВ» 91-й танковой бригады под командованием лейтенанта Алексея Наумова (Петр Норицын, Николай Вялых, Феодосий Ганус, Павел Смирнов) сражались до последнего патрона и погибли в горящем танке с песней «Врагу не сдается наш гордый «Варяг»…».


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер