В Волгоградской области в 2023 году модернизируют 45 поликлиник
Работы уже стартовали в детских поликлиниках Волгограда, а также в отделениях ЦРБ Алексеевского, Даниловского, Еланского, Жирновского, Киквидзенского и ряда других районов области. Модернизируют специалисты и здание поликлиники в Камышине.
Сейчас идет этап демонтажных работ, затем рабочие приступят к замене инженерных сетей. Во всех зданиях обновят внутреннюю отделку. По необходимости поменяют окна и двери. Общая площадь помещений, которые отремонтируют в этом году, составит 47 тысяч квадратных метров.
Важно, что во время ремонта сотрудники медучреждений в полном объеме продолжат оказывать помощь пациентам, для этого работы выполняют поэтапно. Всего в этом году капитально обновят 45 объектов здравоохранения: 26 взрослых и 19 детских.