Новости
Андрей Бочаров о «Роторе»: нужно опираться на спортсменов из волгоградской школы футбола
Выйти «Ротору» в Высшую лигу помогут воспитанники волгоградской футбольной школы. Как отметил во время прямой линии губернатор, костяк команды надо «вырастить» самим, а не набирать из других клубов.

По словам губернатора, для этого необходимо развивать в регионе массовый и детский спорт, именно из этих молодых футболистов спустя годы и будет формироваться состав волгоградской команды. Сегодня у «Ротора» есть то, чего нет у других футболистов, отметил Андрей Бочаров, имея в виду болельщиков, которые приходят на стадион целыми семьями.
Развитие «Ротора» будет постепенным и небыстрым, констатировал губернатор, но в итоге костяк команды будет сформирован из местных футболистов, которые смогут вывести его в Высшую лигу. Уже сегодня перемены происходят, отметил глава региона, возрождена федерация футбола, а в комитет по развитию спорта внесены изменения.

