Андрей Бочаров: трехлетняя программа развития Камышина включит в себя обновление инфраструктуры
Решение о создании и воплощении трехлетней программы комплексного развития Камышина во время рабочей поездки 14 декабря озвучил глава Волгоградской области. Андрей Бочаров отметил, что ранее в городе уже произошли значительные изменения – благодаря подготовке к 100-летию Алексея Маресьева, но сейчас необходимо создать план комплексного развития, рассчитанный на несколько лет.
Губернатор подчеркнул, что новая программа развития, созданием которой займутся в 2023 году, должна включать в себя формирование современной инфраструктуры. В том числе придорожной: обновление тротуаров, остановочных павильонов, фасадов зданий.
Также 14 декабря Андрей Бочаров ознакомился с ходом благоустройства центральной набережной Камышина. Этот проект в 2023 году уже должен выйти на финишную прямую, в том числе стоит задача по устройству парковок, детской и спортивной площадок.