Новости
Торговые центры дарят новогодний оптимизм волгоградцам
Конец ноября, отмечают специалисты, подходящее время, чтобы начать подготовку к Новому году. Волгоградцы говорят, предновогодний ажиотаж пока не вызывает столь трепетных чувств, как раньше, однако традиции нарушать не хочется.

Одни говорят, что Новый год еще не скоро, другие, как Ольга Маренкова, уже вовсю закупают новогоднюю атрибутику, чтобы создать дома особую атмосферу.
— Я всегда готовлюсь к празднику с начала ноября. В прошлом году у меня 21 ноября уже стояла елка, дед мороз. Все это для внучат. Я им отправляю видео, что подарочки ждут. Вы знаете, подстегивает, – поделилась жительница Волгограда Ольга Маренкова.
Торговые площадки постепенно включаются в процесс подготовки, в залах меняется оформление.
— У нас давно уже покупают новогодние товары, люди хотят праздника, – рассказала консультант одного из магазинов.
— В декабре поздно будет, уже снег ляжет и настроения никакого не будет, а так украшения в торговых центрах радуют людей, – отметила жительница Волгограда Полина Савелова.
В регионах страны активно обсуждается вопрос – как в современных реалиях организовывать встречу нового года. Проводить ли массовые мероприятия. Понятно, что масштабы, наверняка, будут скромнее. Волгоградцы говорят, предновогодний ажиотаж пока не вызывает столь трепетных чувств, как раньше, однако традиции нарушать не хочется.
— Хочется хотя бы близким, мамам, родителям, дочке этот праздник сделать, несмотря на все, – поделилась жительница Волгограда Екатерина Синицына.
То самое чувство «сказки» ощущается все сильнее. Представители торговых площадок говорят, посещаемость уже заметно увеличилась, люди присматриваются и выбирают подарки близким. Горожане уверены, лучше подготовиться заранее, до начала новогоднего бума, чтобы потом не искать тот самый презент в последний момент.
— Я думаю, подарки к Новому году надо покупать заранее, с учетом того, что есть акции, можно себе позволить чуть больше, чем планировалось, – отметила Екатерина Синицына.
Окунуться в атмосферу детства, волшебной сказки и предпраздничной суеты – все это только предстоит. Как и возможность провести больше времени с родными и близкими.

