Новости

Урюпинскую ЦРБ полностью обновят до конца года

Общество 20.11.2022, 12:06
631
0

Урюпинская ЦРБ скоро откроет свои двери для пациентов. Обновленные помещения, отремонтированные кровля и фасад – все это местные жители смогут оценить уже в грядущем году. Масштабные работы стартовали в июле и полностью завершатся к концу 2022 года. 

Урюпинскую ЦРБ полностью обновят до конца года
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области

Трехэтажное здание поликлиники Урюпинской ЦРБ обновляется в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». На данный момент специалисты заменили кровлю, а также практически завершили работы по облицовке фасада, устройству отмостки, пандуса и крыльца поликлиники. На финальном этапе работы по шпаклевке стен и потолка, покраске стен, замене пола. В подвале, где будет храниться техническое оборудование, заменена стяжка, выровнены стены и потолки. Все работы будут завершены до конца текущего года. 

Включение Урюпинской ЦРБ в региональную программу модернизации первичного звена помогло решить ряд задач. Так, в хуторах Первомайский и Верхнесоинский идет строительство ФАПов. Они станут структурными подразделениями больницы и обеспечат доступной медицинской помощью жителей отдаленных населенных пунктов. Создан и действует ЦАОП. В дальнейших планах – завершение строительства нового филиала областного онкодиспансера.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер