Новости

В Волгоградской области устранили почти 40 несанкционированных свалок

Общество 10.11.2022, 10:52
425
0

В Волгоградской области в этом году удалось расчистить почти четыре десятка несанкционированных свалок. Участки выявляют сотрудники Россельхознадзора с помощью спутников снимков.

В Волгоградской области устранили почти 40 несанкционированных свалок

Места, похожие на несанкционированные свалки, обнаруживают на спутниковых снимках, далее специалисты Россельхознадзора фиксируют координаты, чтобы потом выехать на территорию и обследовать ее. Если сельхозземли действительно захламлены, составляется предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований законодательства собственнику участка. 

Таким образом удалось ликвидировать свалку в Калачевском районе Волгоградской области. Направив предостережение, инспекторы Россельхознадзора проверили его исполнение, вновь посетив участок, и убедились, что мусор был вывезен. 

За 9 месяцев в Волгоградской области устранено восемь свалок площадью свыше полтора гектаров из тех, что выявлены с начала года. И еще 29 – из числа обнаруженных ранее 2022. Их площадь превышает четыре гектара. Специалисты еще раз напоминают собственникам и арендаторам земельных участков, что они обязаны использовать земли в соответствии с целевым назначением и не допускать их захламления.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер