Новости

Оставшимся без воды волгоградцам уменьшат суммы в платежках

Общество 01.11.2022, 19:45
1 155
0

Для того, чтобы получить перерасчет, жителям Ворошиловского и Советского районов никуда специально обращаться не надо. Сумму в платежках изменят автоматически.

Оставшимся без воды волгоградцам уменьшат суммы в платежках

1 ноября стало известно, что волгоградцам будет сделан перерасчет стоимости коммунальных услуг в связи с аварией на коллекторе. Компенсация коснется жителей Ворошиловского и Советского районов, которые на несколько дней остались без воды. Самим горожанам дополнительно обращаться никуда не придется. Перерасчет будет сделан автоматически.

— Все перерасчеты, положенные непосредственно законодательством, будут выполнены и отражены в платежном документе за ноябрь. У нас расчетный период – октябрь, все начисления были сделаны исходя из переданных показаний до 26 числа. По факту формирования платежных документов все они были предоставлены для потребителей в целях оплаты предоставленных коммунальных услуг. Так как авария произошла уже после указанного срока, то за весь период с даты и времени отключения предоставления коммунальных услуг –  что водоснабжения, что частично теплоснабжения – всем потребителям, у которых данные услуги были ограничены, будет произведен перерасчет за весь срок, начиная с даты отключения до момента предоставления коммунальных услуг надлежащего качества. Сумма перерасчетов устанавливается законодательством и идет за каждый час превышения допустимого перерыва в подачи коммунальной услуги, – пояснил главный аудитор контрольно-сбытовых расчётов ИВЦ ЖКХ и ТЭК г. Волгограда Александр Дробышев.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер