В ЛНР местные жители устроили автопробег с российским триколором в первый день референдума

Референдумы о вхождении Донецкой и Луганской народных Республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России стартовали.
С 23 по 26 сентября референдум проходит вне помещений для голосования. Специалисты местных избирательных комиссий посещают дома, социальные объекты. 

— Я люблю ту Украину, которая была до 2014 года. С этой Украин6ой мне не по пути. Мой выбор — Россия. Я думаю, что мы с Россией сможем преодолеть любые трудности, - рассказал начмед Станично-Луганского территориального медицинского объединения Владимир Демиденко. 

— Открылось 18 избирательных участков, которые первые четыре дня будут работать в режиме голосования вне помещения. Мы обойдем все улицы, все предприятия, чтобы каждый человек имел возможность проголосовать, – отметила председатель территориальной избирательной комиссии Станично-Луганского района ЛНР  Валентина Коновалова.

— Я одной из первых проголосовала, потому что я хотела показать пример своим сотрудникам, что не нужно бояться. Те люди, которые еще сомневаются, их станет меньше. Момент, когда нужно принять четкую позицию, наступил, – поделилась заведующая поликлиникой Станично-Луганского территориального медицинского объединения  Оксана Калиничева.

Старт референдума о присоединении республики к России жители ЛНР встретили автопробегом. Десятки машин выстроились в колонну и отправились по улицам. С собой участники несли флаги России, ЛНР. Из машин звучали патриотические песни. 

Перейти на сайт