Новости
Почти 1500 волгоградских мам получили консультации о мерах соцподдержки
С начала этого года более 1,4 тысячи женщин, недавно ставших мамами, узнали о мерах социальной поддержки семьям с детьми. Всю важную информацию волгоградки получают, находясь в роддоме.

Совместную работу об информировании молодых мам на тему государственной поддержки проводят специалисты здравоохранения и социальной защиты населения Волгоградской области. В родильных домах женщины заполняют соответствующие анкеты, затем документы передаются в соцзащиту.
Такая работа реализуется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».
Специалисты центров связываются с семьей и в индивидуальном порядке предоставляют полную информацию о возможных выплатах. К слову, в данный момент в Волгоградской области для молодых родителей предусмотрено более 20 мер поддержки.