Новости
Более 40 километров газопроводов построили в Волгоградской области по президентской программе
Голубое топливо по программе социальной догазификации бесплатно довели до границ почти 6,5 тысяч домовладений в Волгоградской области.

Согласно плану, всего догазификации в регионе подлежит более 10 тысяч частных домов. 92 % заявок, полученных от жителей Волгоградской области, уже перевели в договоры на выполнение работ.
Всего по программе догазификации с начала года построено 118 распределительных газопроводов, их общая протяженность составила более 40 километров.
Президентская программа позволяет жителем газифицированных населенных пунктов бесплатно подвезти голубое топливо к границам участка и осуществить врезку в распределительные сети. А вот работы на территории участка и внутри дома, а также закупку необходимого для этого газового оборудования собственник выполняет уже за свой счет. Размер компенсации средств, потраченных на эти цели, по решению губернатора Андрея Бочарова, увеличен до 50 тысяч рублей.
Принять участие в программе догазификации можно, предварительно подав заявку на портале Госуслуги.

