Новости
В Волгоградской области достраивается еще одна инфекционная больница
Как идет реализация трехлетней программы развития городского округа Михайловки, проинспектировал 12 августа глава области. Одним из объектов, на которых побывал Андрей Бочаров, стал будущий инфекционный стационар.

Строительство подобных объектов в муниципальных образованиях ранее было инициировано губернатором для создания мощной и современной инфекционной службы региона.
Сейчас новая клиника готова на 47 %. Все работы идут в рамках графика. Идет монтаж системы вентиляции, водоснабжения и водоотведения. Параллельно подрядчик занимается кровельными работами, переходит к отделке помещений. Чтобы оснастить стационар, область закупила 678 единиц медицинского оборудования. Уже в этом году учреждение начнет работать.
Обслуживать Михайловский инфекционный корпус будет и местных жителей, и пациентов Фроловского, Кумылженского, Еланского, Даниловского, Киквидзенского и Серафимовичского районов.

