Новости
В Волгоградской области провели более 5000 занятий по безопасному поведению на воде
Специалисты аварийно-спасательной службы Волгоградской области проводят инструктажи по соблюдению правил безопасного поведения на воде. С начала 2022 года их прошли более 47 тысяч человек. Очередные занятия с населением накануне прошли и в Тракторозаводском районе города.

В Волгограде - разгар купального сезона. Для жителей и гостей города, которые отдыхают на "диких" пляжах, проводятся практические занятия. В ходе них спасатели совместно с представителями регионального отделения ВОСВОД и волонтерами объясняют порядок действий при оказании помощи утопающему. В том числе демонстрируют подручные и профессиональные средства спасения. Так, инструктажи прошли уже более 47 тысяч человек.
Помимо профилактической работы, специалисты областной аварийно-спасательной службы занимаются патрулированием акватории Волги и других водных объектов. Проходят рейды по предотвращению несчастных случаев. Так, уже были проведены 490 выездов. В ходе них на нарушителей составили 59 административных протоколов. Самые распространенные нарушения - несоблюдение правил охраны жизни людей на водных объектах.

