Новости

В Волгоградской области людей из отдаленных деревень бесплатно привозят в медучреждения

Общество 31.07.2022, 16:38
590
0

Более 13 тысяч человек с начала 2022 года воспользовались услугами мобильных бригад. Для этого достаточно направить заявку в социальное учреждение, и специально оборудованный автомобиль поможет добраться до больницы. Воспользоваться услугой могут пожилые люди, маломобильные граждане и члены многодетных семей, которые живут в удаленных селах.

В Волгоградской области людей из отдаленных деревень бесплатно привозят в медучреждения
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоградской области мобильная бригада в сопровождении медицинских и социальных работников выезжает к человеку, которому нужна помощь, и доставляет его до медучреждения и обратно. Воспользоваться услугой могут маломобильные и пожилые граждане, а также члены многодетных семей. 

В лечебном заведении можно пройти нужное медобследование или сделать прививку. Уже почти 11 тысяч человек воспользовались доставкой мобильных бригад для прохождения диспансеризации, а 2,8 тысяч - чтобы вакцинироваться. Если человек по каким-то причинам не иметет возможности добраться до медучреждения, он может подать заявку, и медики сами придут к нему домой. 

В данной работе задействованы 36 автомобилей класса «универсал» - транспорт оснащен всем необходимым оборудованием. Служба доступна для жителей всех районов Волгоградской области и работает в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер