Новости

Более 240 тысяч человек стали участниками фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

Общество Автор: Вера Круглова 26.06.2022, 15:10
1 195
0

25 июня центр города-героя на целый день стал единым пространством, где работали свыше 30 различных площадок. Фестиваль объединил старшеклассников, студентов, представителей молодежных и детских общественных объединений. Форум подарил всем участникам массу новых впечатлений.

Более 240 тысяч человек стали участниками фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

Ярко, весело, масштабно, современно и по-настоящему молодежно. Новые знакомства, обмен опытом, встречи с известными вип-персонами. Все это о нем – о молодежном фестивале #ТриЧетыре. 25 июня Центральная набережная Волгограда стала местом притяжения боле чем для 240 тысяч волгоградцев и гостей города. Чтобы окунуться в атмосферу праздника, в город на Волге приезжали целыми семьями.

Такого масштабного молодежного мероприятия волгоградцы не видели уже давно. Фестиваль #ТриЧетыре – первый после пандемии. Идея его проведения была поддержана губернатором на встрече со студентами 26 апреля и получила дальнейшее обсуждение в ходе общения с ректорами вузов и активистами молодежных организаций. По словам волгоградцев, последний раз такой драйв и такое настроение царило в городе в дни проведения чемпионата мира.

Нам все нравится. Почаще бы такие фестивали устраивать. Для нашей молодежи очень хорошо, - поделились участники праздника.

Большой интерес вызвали динамичные активности и яркие локации. В рамках фестиваля на протяжении всего дня были организованы конкурсные и досуговые площадки. С работой каждой из них познакомился губернатор Андрей Бочаров, он пообщался с участниками и гостями и даже принял участие в интерактивах.

Вечером праздничного дня мастерство и таланты для жителей и гостей города продемонстрировали волгоградские коллективы. А еще самых активных и талантливых участников фестиваля, победителей конкурсных треков наградили сертификатами. Состязания проходили в самых различных номинациях: вокал, танец, художественное творчество, театральное искусство. Награждение лауреатов провели известные медиа- и бизнес-персоны, которые по предложению самой молодежи вошли в состав жюри. Ребята смело поделились впечатлениями о мероприятии, а также обсудили с экспертами вопросы, которые касаются реализации студенческих инициатив. Такого размаха, признаются ребята, сами не ожидали.

— Замечательный фестиваль, на самом деле. У меня куча эмоций. Все достаточно весело, люди бегают, веселятся, радуются.

— Нужно проводить в Волгограде чаще такие мероприятия, это дает колоссальный рост в развитии всего города. Когда проводят такие фестивали, все жители Волгограда будто сплачиваются, мы становимся более дружными, - рассказали волгоградцы.

Организаторы уверены, подобного рода мероприятия помогают молодежи найти себя, свое хобби, сделать правильный выбор будущей профессии.

— Такие форумы молодежные они должны быть. Здесь они постигают те навыки, которые дальше им пригодятся. Полностью воспринимают ту информацию, по той профессии, которая им в будущем понадобится, - отметил российский актер театра и кино, кинорежиссер, продюсер Александр Тютрюмов.

Кульминацией дня стал праздничный концерт, на котором выступили лучшие творческие коллективы региона, а также приглашенные звезды: диджей Руденко и диджей Саймон.

Хедлайнеров фестиваля также определила молодежь, которая удивила артистов своей отзывчивостью и гостеприимством.

— Публика отличная. Я не впервые в Волгограде, был здесь пару раз. Мне кажется, из того, что я помню, город очень изменился в лучшую сторону. Знайте, я горжусь Россией, она очень большая, многогранная, наша молодежь - то, что движет страной. Она всегда и везде прекрасна, - сказал российский диджей Леонид Руденко.

Завершился праздничный концерт выступлением Niletto, а после этого небо над набережной озарили сотни огней. Красочный фейерверк зрители регионального телеканала смогли увидеть и со стороны Волги. Гостелерадиокомпания «Волгоград-ТРВ» вела прямую трансляцию, чтобы как можно больше жителей и гостей города смогли окунуться в атмосферу фестиваля.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер