Более 200 интерактивов предложили гостям молодежного фестиваля в Волгограде

Молодые, яркие, талантливые и вдохновленные. Все это об участниках и гостях молодежного фестиваля #ТриЧетыре, а это около десяти тысяч человек. Все они радовались, учились, соревновались, веселились и общались на Центральной набережной Волгограда. И такого масштабного молодежного мероприятия город не видел уже давно. Ознакомился с работой фестиваля и глава региона. Андрей Бочаров лично посетил все площадки, а в некоторых интерактивах принял участие.

— Важно, чтобы в таких мероприятиях принимала участие сама молодежь. Не надо навязывать повестку. Да, элементы организации с нашей стороны должны быть, но формировать повестку должна молодежь. Все, что мы видим сегодня, — их идеи. Кто говорит, что молодежь ничего не умеет, тот заблуждается. Тому надо приехать в Волгоград и посмотреть, как молодежь умеет проводить мероприятия на высочайшем уровне, - подчеркнул губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Атмосфера праздника – повсюду. Глава региона открыто пообщался  со школьниками и студентами, их родителями и преподавателями — участниками и гостями праздника. Не остались без внимания и интерактивные площадки: губернатор продегустировал плов и казачью кашу. Андрей Бочаров выразил уверенность, что в регионе необходимо создать казачий центр.

— Реализовать проект у нас на территории, связанный с созданием казачьего центра. И я думаю, что к созданию такого центра нам необходимо будет преступить в ближайшее время, - отметил глава региона.

Один из студентов даже дал Андрею Бочарову мастер-класс по приготовлению яйца пашот с местными томатами. Глава региона в долгу не остался и продемонстрировал свое кулинарное мастерство, приготовив блины.

Особое внимание на фестивале – патриотической площадке. Круглый стол с молодежью провели представители ветеранского сообщества. Губернатор поблагодарил за отзывчивость и участие в работе, а также напомнил, что память о подвиге наших дедов и прадедов не должна угасать.

— Мы должны с вами не забывать, а помнить всегда, что мы являемся потомками поколения победителей, и поколение победителей – это наши ветераны. И сегодня не было бы нашей жизни, если бы не их подвиг – и воинский подвиг, и трудовой, - подчеркнул губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Ребята смело делились впечатлениями от мероприятия, а также в режиме диалога обсудили самые разные вопросы, касающиеся реализации студенческих инициатив. В проведении всех мероприятий были задействованы волгоградские волонтеры — почти 300 добровольцев. Как признаются ребята, такого размаха сами не ожидали.

— Я оцениваю его отлично, на оценку пять из пяти, потому что получилось очень много площадок, очень большое студенческое сообщество, сообщество колледжей, представители комитетов смогли объединиться ради организации такого масштабного фестиваля, который проходит впервые в Волгоградской области, он объединил не только молодежь Волгограда, но и всего нашего региона, - поделился организатор фестиваля Руслан Колобанов.

По окончании прогулки глава региона поблагодарил молодежь.

— Какой дух, какая атмосфера, улыбки! Конкурсы, победы, поражения, снова победы! Отдых, дискуссии, встречи, любовь! Все, что хочешь, все здесь! Мы знаем, была пандемия, не было таких встреч, не было очень и очень давно, в таком формате. Не будем заходить в историю, но, конечно, хотелось бы продолжения праздника, - сказал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Кульминацией этого дня станет праздничный концерт с участием исполнителя Niletto, а также красочный фейерверк.

Перейти на сайт