Новости
«Этот опыт – ценная кладезь»: студенты Волгограда встретились с известным актером Юрием Черновым
Во время трехдневной киноакции «Великий май» Волгоград посетил народный артист России Юрий Чернов. В одном из вузов актер провел встречу со студентами.

Советский и российский актер театра и кино, педагог Юрий Чернов встретился со студентами Волгоградского института искусств и культуры.
Народный артист России, известный по фильмам «Иван Васильевич меняет профессию» и «Приключения Электроника», рассказал молодежи, как мечтал стать актером в школьные годы и о том, как учился в цирковом училище. Особое внимание Юрий Николаевич уделил своей первой роли в картине «Доживем до понедельника», подчеркнув, что она стала знаковой в его жизни. На встрече были показаны эпизоды из фильмов и киножурналов «Ералаш» и «Фитиль». Актер поделился воспоминаниями со съемочной площадки.
Как отметили студенты волгоградского вуза, беседа с Юрием Черновым мотивирует молодое поколение на достижение высоких целей в профессии.
В Волгоградской области Юрий Николаевич — не впервые. В этот раз он побывал также во Фроловском районе и оценил обновленный Дом культуры.

