Новости
На Мамаевом кургане прошла присяга юных матросов-спасателей
27 мая на главной высоте России прошла присяга юных матросов. 90 воспитанников первого и второго Волжских экипажей юных спасателей ВОСВОД пришли на Мамаев курган.

В торжественной обстановке к ним обратились их старшие товарищи, представители различных ведомств, МЧС России, ветеранского сообщества. Они рассказали о долге спасателя, дали напутствие и пожелали ребятам успехов в учебе.
Профильные классы формируются в начальной школе. А когда ребята подрастут, они вместе с взрослыми будут помогать обеспечивать безопасность на водных объектах. У Всероссийского общества спасания на водах существует специальный лагерь, где дети учатся необходимым навыкам.
— Предвидится у нас выезд в лагерь, в котором дети будут отрабатывать практические действия по обеспечению безопасности, приемы спасения на воде. Будут еженедельные рейды вдоль береговой линии, в ходе которых проводим профилактическую работу: мы - со взрослыми, дети - с детьми, - рассказал заместитель председателя Волгоградской областной организации ВОСВОД Николай Матвеев.

