На набережной Волгограда появилась Аллея нефтяников
За три года при поддержке нефтяников здесь уже появились благородные ели, барбарис, спиреи и можжевельники. Новую экологическую акцию открыла легкоатлетическая эстафета.
— «ЛУКОЙЛ» всегда в движении!
Такой командный девиз выбран неслучайно. «Всегда в движении!» - официальный слоган компании. В легкоатлетическом забеге спортивного клуба «ЛУКОЙЛ» участвуют сотрудники «РИТЭК» и других предприятий.
— Сегодня на старт выйдут разные сегменты нашего бизнеса. И переработчики, и нефтяники, и представители поддержки бизнеса. Я желаю всем удачи, легкого старта и пусть наш забег будет традицией, - отметил президент спортивного клуба «ЛУКОЙЛ» Владимир Золотухин.
У Андрея Евдокимова есть опыт преодоления даже полумарафонской дистанции. В своем забеге пришел первым.
— Праздник! 30-летие «РИТЭК»! Я не мог проиграть, - говорит капитан команды «РИТЭК» Андрей Евдокимов.
Болельщики громко поддерживают своих. Спортсмены финишируют в такт аплодисментам.
За 30 лет «РИТЭК» реализовал множество проектов в производстве, экологической и социальной сферах. На Нулевой Продольной предприятие и Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» реализуют уже третий этап озеленения.
— Очень приятно посмотреть те участки, которые мы посадили в 2019 году, в 2021 году, и порадоваться, что они растут, о них заботятся, и наш город становится краше. Забота об экологии, о регионах, в которых мы живем, является основной задачей, - отмечает генеральный директор ООО «РИТЭК» Ренат Нургалиев.
В компании уверены, такие акции - всегда результат командной работы.
— Хотелось бы выразить благодарность руководству города за поддержку всех наших инициатив. Совместными усилиями мы можем решать очень многие задачи по благоустройству, - сказал генеральный директор Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» Игорь Бекетов.
Первый заместитель главы Волгограда Ирина Пешкова отметила, что для города очень важно, что и в экологическом плане компания ведет активную деятельность, ведь социальная ответственность перед жителями как раз в таких красивых проектах и проявляется.
Зеленых насаждений становится всё больше. Так что прогулки по набережной станут еще комфортнее. А в планах организаций группы «ЛУКОЙЛ» - воплощение новых совместных проектов. Чтобы, развиваясь самим, содействовать развитию региона.