Новости
В Волгоградской области родители будущих выпускников сдали ЕГЭ
Участниками всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями» в 2022 году в регионе стали порядка одной тысячи человек, в том числе родители детей из Донбасса.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, проверить свои знания родители будущих выпускников смогли на базе 45 пунктов, расположенных во всех районах области. Для родителей провели экзамен по математике: это один из двух обязательных предметов, необходимых выпускникам 11-х классов для получения аттестата.
Как и школьники во время сдачи настоящего единого госэкзамена, пришедшие на акцию взрослые сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Всероссийская акция проводится по инициативе Рособрнадзора, чтобы родители могли познакомиться с процедурой проведения экзамена.

