Новости

«Тепло из дома»: волгоградцы собрали 30 тонн гуманитарного груза в поддержку военных

Общество Автор: Наталья Ильинская 22.03.2022, 18:20
1 652
0

Волгоградцы собирают помощь российским военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов, которые с честью выполняют долг вдали от дома, проводят специальную операцию на Украине. 

«Тепло из дома»: волгоградцы собрали 30 тонн гуманитарного груза в поддержку военных

Сотни неравнодушных людей по всей области объединила акция «Тепло из дома». Общественные организации и простые жители передают бойцам теплые вещи, сувениры, сладости и предметы первой необходимости. В ближайшее время помощь отправится на территорию проведения спецоперации. 
— Чем можем, тем помогаем.
Так говорит практически каждый, кто приходит на пункт сбора помощи акции «Тепло из дома». Эти «Газели» прибыли в Волгоград из разных районов области. Столица российской провинции Урюпинск, которая славится пуховым промыслом, собрала для российских военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов вязаные вещи. 
Название акции говорит само за себя. В посылках не просто гуманитарный груз, а «теплый» привет из родного дома. Особенно трогательные подарки - письма детей к солдатам и сотрудникам правоохранительных органов и вещи, сделанные своими руками.
Надежда Тимофеева, председатель совета ветеранов Камышинского района: «Для наших ребят-военнослужащих нет лучше, чем весточка из дома. Потому что тепло рук материнских, отцовская поддержка. Это всегда помогает бороться за правое дело».
Организатором акции «Тепло из дома» стал областной союз женщин, инициатива же исходила от сотен жителей региона. Идея нашла поддержку у губернатора. Участвуют практически все районы и общественные организации. 
Нина Черняева, председатель общественной организации «Волгоградский областной союз женщин»: «У нас ежедневно около тысячи звонков от жителей поступает, спрашивают о том, что можно принести. К нам приносят пряники, печенье, конфеты, шоколадки. Всё это мы собираем».
Анатолий Кононенко, председатель совета ветеранов Клетского района: «Как только услышали об этой акции, которая была объявлена губернатором, буквально в момент пошли потоки людей. Приняли участие детские учреждения, предприятия».
За считанные дни организаторам акции удалось собрать около 30 тонн гуманитарного груза. «Теплый привет» со сталинградской земли отправится совсем скоро. 


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер