Волгоградка прошла в финал конкурса «Краса студенчества России»
Как рассказали в пресс-службе ВолГУ, Юлия Симонович стала одной из 60 участниц, которых отобрали среди трехсот заявок на участие в конкурсе. Для того, чтобы попасть в очный финал, девушкам нужно было пройти собеседование, прислать видео творческого номера и правильно ответить на вопросы теста на знание культурных феноменов отечественной истории.
С 1 по 6 марта студентки со всей России встретятся в Самаре и поборются за выход суперфинал. Им предстоит пройти специальные конкурсные задания, орфографический диктант, фотоэтап, этап самопрезентации и продемонстрировать творческое выступление. По итогам конкурсных дней претендентками на главный титул станут 12 участниц.
Юлия Симонович неоднократно представляла Волгоградскую область в различных студенческих конкурсах. В прошлом году девушка была удостоена звания второй Вице-мисс студенчества Волгограда-2021 и стала победительницей областного конкурса «Мисс и Мистер Студенчество Волгоградской области».