Более 8 тысяч родителей в Волгоградской области хотят сделать детям прививку от COVID-19
По данным облздрава, на сегодняшний день вакцинацию от COVID-19 в Волгоградской области прошли более 500 подростков от 12 до 17 лет.
Вакцинация несовершеннолетних до 15 лет проводится с письменного согласия родителей, подростки старше 15 лет могут заполнить документ самостоятельно
Напомним, что в Волгоградскую область пока поступила только первая партия антиковидной вакцины для детей и подростков «Спутник М» в количестве 1440 доз. Поставка дополнительных комплектов ожидается в ближайшее время.
Также продолжается вакцинация и ревакцинация взрослого населения региона: уже привито почти 1,5 миллиона волгоградцев, что составляет 92,73% от числа запланированного для создания коллективного иммунитета.