Новости

В строящейся школе-тысячнике на юге Волгограда приступили к чистовой отделке

Общество 20.01.2022, 10:55
477
0

Приступить к чистовым работам позволило присоединение здания, строящегося по улице 2-ая Штурманская в Красноармейском районе, к сетям теплоснабжения.

В строящейся школе-тысячнике на юге Волгограда приступили к чистовой отделке
Фото: Администрация Волгограда

В администрации Волгограда рассказали, что общеобразовательное учреждение на тысячу мест, которое возводится по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование», будет сдано в эксплуатацию уже в 2022 году.
В настоящее время подрядная организация на 70 % завершила штукатурные работы, в половине кабинетов произведено окрашивание потолков. Также  продолжается монтаж кафельной плитки в санузлах и устройство внутренних инженерных сетей – полностью смонтированы сети водоснабжения и водоотведения, а также канализационные насосные станции. 
Специалисты подрядной организации продолжают облицовку фасада здания яркими линеарными панелями. На прилегающем к зданию участке подготовлено основание под устройства футбольного поля и многофункциональных спортивных площадок — на финальном этапе здесь будет смонтировано травмобезопасное покрытие. 


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер