Новости

В Волгоградской области вырос спрос на посуточную аренду квартир

Общество 18.01.2022, 15:30
661
0

Россияне стали чаще путешествовать самостоятельно, арендуя квартиры и дома с помощью специализированных онлайн-платформ.

В Волгоградской области вырос спрос на посуточную аренду квартир

По информации экспертов профильного сайта Авито.Недвижимость, в целом по России в прошлом году интерес россиян к посуточной аренде квартир вырос в полтора раза по сравнению с показателями 2020-го года. По общему числу запросов на туристическую аренду квартир лидерами стали обе столицы — Москва и Санкт-Петербург, а также Казань, Краснодар и город-курорт Сочи. В Волгограде интерес к посуточной аренде квартир вырос на 53%, при этом спрос на краткосрочную аренду загородных домов увеличился незначительно — всего на 6%.
Арендовать квартиру в Волгограде на сутки можно за 1300 рублей. Наибольшая стоимость аренды туристического жилья в 2021 году зафиксирована в Сочи — в среднем 2500 рублей за сутки. Загородный дом дороже всего снять в Хабаровске — 12000 рублей за сутки, в Волгограде посуточная аренда загородного жилья обойдется в среднем вдвое дешевле.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер