Новости
Волгоградские транспортники устроили новогодний праздник для воспитанников социального центра
30 декабря пассажиры пригородного железнодорожного транспорта в Волгограде стали участниками необычного новогоднего представления.

В праздничной программе у елки с Новым годом всех поздравили Дед Мороз со Снегурочкой и вручили подарки главным гостям праздника - маленьким воспитанникам социального учреждения «Милосердие». По признанию детей, эта елка стала для них настоящим предновогодним чудом.
Танцы, конкурсы вокруг елки и долгожданная встреча с главным зимним волшебником - Дедом Морозом. Необычное представление организовали на пригородном железнодорожном вокзале. Пассажиры и главные гости праздника - маленькие воспитанники социального учреждения «Милосердие» - для них все в подарок. Билеты на электричку, само новогоднее представление и сладости.
Евгения Мамушева с восьмилетним сыном приехала на представление впервые. В приют «Милосердие» женщина попала два года назад, когда оказалась в трудной жизненной ситуации. Работает в приюте соцработником. Приглашение на елку стало для семьи настоящим предновогодним чудом.
Евгения Мамушева, жительница Волгограда: «Нас трое мам с детьми, остальные просто не смогли приехать. Вообще очень здорово! Классно! Спасибо! Очень здорово и красиво все сделано!»
Праздник - в разгаре. Объятия с мишкой, увлекательные конкурсы у елки. Рады встрече со сказочными персонажами и взрослые - пассажиры, коротающие время в ожидании транспорта.
Ольга Сорочан, жительница Волгограда: «Мне очень нравится. Я просто не предполагала, что такое будет на вокзале. Хочу всех поздравить с праздником и пожелать здоровья».
И волгоградцы, которые, что называется, зашли на новогодний огонек. Наталья Васина с дочерьми Варварой и Ксенией стали лучшими в числе пяти победителей конкурса новогодних игрушек. Снегурочка под елкой - их работа.
Так необычно железнодорожники встречают Новый год с пассажирами уже третий раз. Зрителем может стать любой из пассажиров. Интерактивных праздников здесь проводят много. Впереди волгоградцев ждет еще одно новогоднее представление.
Антонина Маркина, заместитель генерального директора пригородной пассажирской компании: «Мы хотим приехать на Старый Новый год и поздравить ребят с интерната на станции Нижний Чир. И пригласить их на наше мероприятие здесь. Хотим организовать интерактив для ребят, которые живут в отдаленной части нашего региона».
А к Старому Новому году в пригородной пассажирской компании разыграют еще и десять килограммов мандаринов для пассажиров - пользователей социальных сетей.

